Аудиторы не смогли дать заключение по бухотчетности СК «Подмосковье»

09:43

Аудиторская фирма «Листик и партнеры - Москва» была привлечена к аудиту бухгалтерской отчетности СК «Подмосковье» за 2016 г., однако из-за ряда обстоятельств фирма отказалась выразить свое мнение о достоверности отчетности.

Фирма, в частности, не смогла получить достаточные надлежащие аудиторские доказательства адекватности оценки приобретенного страховщика в 2016 г. у аффилированного лица объекта основных средств в сумме 70 млн р. Вследствии технических сбоев программного продукта аудиторам были представлены некорректные некоторые журналы учета заключенных договоров. В течении первых трех кварталов 2016 г. не функционировала должным образом система внутреннего контроля, не была организована структура риск-менеджмента. В течении 2016 г. и по состоянию на 31 декабря 2016 г. для оценки финансовых вложения применялись некорректные методы определения справедливой стоимости, говорится в аудиторском заключении. Также не были представлены выплатные дела за 2016 г.

По информации из открытых источников в 2017 г. страховые выплаты клиентам приостановлены или осуществляются несвоевременно. Кроме того, аудиторами получена информация об увольнении части персонала СК «Подмосковье» с 31 марта 2017 г., что может свидетельствовать о возможном несоблюдении принципа непрерывности деятельности компании, отмечают аудиторы

По теме:
Подмосковье уехало в Подмосковье
ЦБ приостановил лицензию СК «Подмосковье»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля