ВТБ планирует выйти из капитала «Росгосстраха»

Банк ВТБ рассматривает возможность выхода из капитала страховой компании «Росгосстрах», заявил журналистам в рамках ПМЭФ глава ВТБ Андрей Костин.

14:06
2

Такую возможность ВТБ может получить в случае сделки группы «Открытие» по покупке активов группы «Росгосстрах». «Мы этот пакет (Росгосстраха) специально не покупали, нас, конечно, интересует выход. Наверное, в пределах этого у нас весь интерес к этой сделке (Открытия)», – сказал Костин, слова которого приводит Рейтер.

В свою очередь первый зампред правления ВТБ Юрий Соловьев сказал журналистам, что сделка между страховщиком и «Открытием» «в том виде, в котором она обсуждалась в прошлом году, так и не произошла». «И, наверное, в том виде, в котором она обсуждалась, не произойдет», – сказал журналистам Соловьев.

Напомним, банк ВТБ получил долю в «Росгосстрахе» в 2015 г. Банк продал 49% акций КС-холдинг, получив в качестве оплаты акции в «Росгосстрахе». В результате ВТБ стало принадлежать не более 5% общего количества акций СК «Росгосстрах».

В декабре 2016 г. источники АСН сообщили о том, что основной  владелец «Росгосстраха» Данил Хачатуров ведет переговоры о продаже контрольного пакета акций компании. Среди потенциальных покупателей – ВТБ, Сбербанк и «Открытие», однако дальше всего переговоры зашли с «Открытием».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля