Минфин анонсировал внедрение комплексного полиса автострахования

Российским автомобилистам нужно дать возможность приобретать полис ОСАГО со сроком действия на 3 года, а также ввести на страховом рынке комплексный договор автострахования. Такое мнение в интервью РИА Новости высказал замминистра финансов Алексей Моисеев. 

16:56
3
«Готовится законопроект о либерализации тарифов ОСАГО на более далекое будущее. Страховые компании получат определенную свободу в установлении тарифов. Вводятся элементы либерализации в части оформления ОСАГО, то есть можно будет приобрести полис ОСАГО на три года и получить страховку типа "голд". Появится возможность купить ОСАГО плюс каско в одном договоре, то есть комплексное автострахование»,  — рассказал Моисеев.

Замминистра уточнил, что согласно стратегии министерства, процесс либерализации в ценообразовании и формате должен завершиться в 2021 г.

Также Моисеев рассказал о подготовке законопроекта о введении электронного международного полиса автострахования – «Зеленой карты». «Мы планируем предоставить возможность покупать электронную "Зеленую карту", таможенники будут проверять их наличие, чтобы защитить граждан от приезжающих из иностранных государств людей без страховки. Необходимо было синхронизировать это с введением электронных полисов», — сказал он.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • СтрахОвщицца
    15:18

    эти туда же. Когда же страховщики отдохнут отправлено фантазеров?

    • Andrey_
      13:33

      Когда сами перестанут фантазировать… По бизнесФМ из РСА ( Юргенс вроде) комментировал это нововведение — большего бреда давно не слышал. Сказал, что на 3 года нельзя, потому что цены на запчасти меняются очень быстро, люди переезжают часто ( тер коэффициент меняется) и программы у страховщиков заточены под один год…
      хотя по факту грустно наблюдать неадекват со всех сторон, а расхлебывать потом обычным людям…

  • Алексеев В.
    10:00

    Думаю, лучше на 3,1415962 года. В этом есть хоть какое-то подобие обоснования

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля