НСА: средний взнос по страхованию урожая составляет 4,7 млн р.

17:36

По данным Банка России и НСА, в 2016 г. средняя страховая премия на один договор, заключенный на условиях господдержки, составила 4,7 млн р. по страхованию урожая и 2,9 млн р. – по страхованию в животноводстве.

Средняя страховая сумма по договорам страхования урожая достигла 87,4 млн р. на один договор. В страховании сельхозживотных средний объем страхового покрытия по одному полису c господдержкой выше – 270,1 млн р. В 2016 г. средние показатели агрострахования с господдержкой характеризуют этот рынок как рынок со стабильными ценовыми условиями, следует из данных анализа, проведенного Национальным союзом агростраховщиков (НСА).

«В 2016 г. НСА располагает статистикой по страхованию сельхозживотных, и эти данные показывают, что в среднем по договорам с господдержкой на 1 застрахованную условную голову приходится 20 тыс. р. страховой суммы», – отметил президент НСА Корней Биждов.

Средний тариф в страховании урожая с господдержкой находится на уровне 5,4%, животноводства – 1,1%. По данным НСА, с момента введения закона о господдержке сельхозстрахования в 2012 г. тарифы на страхование с господдержкой в целом были стабильны: средний тариф по страхованию в растениеводстве по субсидируемым договорам колебался в пределах 5,1% – 5,6%, в животноводстве – в пределах 1,0% – 1,1%.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля