СК «АльфаСтрахование» запустила сервис онлайн-страхования грузов

14:25

Теперь на сайте компании можно приобрести полис страхования груза от «всех рисков» при его перевозке по территории Таможенного Союза. Ответственность по полису ограничена 5 млн р. или ее эквивалентом в иностранной валюте.

Для расчета стоимости полиса необходимо ответить на несколько вопросов, в том числе, указать вид и состояние груза, пункты отправления, перегрузок и конечного назначения. Сформированный на сайте страховой полис вместе со счетом на оплату поступит на электронную почту клиента. Оплатить счет можно с расчетного счета организации или при помощи банковской карты.

Программа позволяет застраховать грузоперевозки промышленных товаров, запчастей, продуктов питания, товаров народного потребления и другие категории грузов. Страхование осуществляется на условиях от «всех рисков», приведших к гибели или повреждению груза. Дополнительно будут возмещены убытки, произошедшие вследствие кражи, грабежа, разбойного нападения, стихийных бедствий, а также выхода из строя рефрижераторной установки.

Застраховать груз смогут, как собственники грузов (юридические лица и индивидуальные предприниматели), так и перевозчики и экспедиторы. Есть требования и к фактическим перевозчикам: они должны иметь статус юридического лица или индивидуального предпринимателя с собственным парком транспортных средств, сообщает  «АльфаСтрахование».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля