Поправки к закону об ОСАГО будут рассмотрены Госдумой в I чтении 14 декабря

15:28
12

Такое решение принял только что комитет Госдумы по финрынку. При этом глава комитета Анатолий Аксаков сообщил, что ко второму чтению проект должен быть существенно доработан, на что уйдет не меньше месяца.

«По просьбе правительства и руководства Государственной думы проект будет существенно доработан. <...> Месяц на рассмотрение, чтобы мы могли максимально, а может и на 100% защитить потребителей услуг», ‒ сказал Анатолий Аксаков.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
12 комментариев
12 комментариев
  • Анатолий-58
    11:16

    Надеюсь власть не пойдёт на поводу у бизнеса! В погоне за сверх прибылью страховщики готовы наплевать на один из главных законов — закон " О защите прав потребителей ".

  • РСТКгорятваду
    12:22

    давайте уже скорее принимайте! руки потираю, ох насколько увеличится кол-во судебных разбирательств, а соответственно заработок юриста-представителя многократно умножится :twisted: наконец-то куплю себе Крузак 200-й :P

  • Малый
    15:03

    Странно, вот я страховщик и очень негативно отношусь к автоюристам, но я тоже, считаю, что приоритет натуральной формы возмещения это не улучшение ситуации на рынке ОСАГО, а ухудшение. Очень слабо верится, что такие изменения помогут бороться с мошенниками и автоюристами, думаю все нынешние проблемы примут новые формы и только усилятся. Как ремонтировать старые автомобили, которых за МКАДом огромное количество? Сейчас эти авто ремонтируют в гаражах используя русскую смекалку и know- how. Официальные, нормальные сервисы не берут такие авто в ремонт, т.к. с ними много проблем, а если ремонтировать по технологиям завода изготовителя, то стоимость ремонта будет просто феноменальной, т.к. это уже не просто ремонт, а реставрация, которую могут себе позволить только богатые коллекционеры. Кроме того, владельцы, мягко говоря, не новых автомобилей как правило привыкли обслуживаться у конкретного мастера, который постоянно латает их видевший виды авто. Направить такого клиента в другой автосервис, даже официально, выше классом будет сопровождаться скандалами. Думаю, что с введением натуральной формы у мошенников и автоююристов конечно возникнут проблемы, но много проблем возникнет и у добросовестных граждан, а страховщики ничего особого в материальном плане не выйграют. Но самое страшное, что негатив в адрес страховщиков усилится.

  • Малый
    15:43

    Проблема видимо в том, что те кто продавливает натуральное возмещение и их ближайшие родственники ездят на новеньких автомобилях и не знают положение дел с авторемонтом по России в целом. Проехались бы по России, по мелким городам и посмотрели бы как будет организован ремонт.

  • Давыдов Михаил
    21:45

    Если Вы страховщик, то должны знать, что эту идею продвигают как раз страховщики и ВСС! Это же Ваши коллеги))

    • Малый
      15:23

      Насколько помню, идею натурального возмещения озвучил Путин В.В. больше года назад, на очередной прямой линии, когда ему вопрос про ОСАГО задали. А страховщики прекрасно понимают, что особо ничего хорошего это новация не несет и проблемы не снимает. Да и вообще, страховщикам самим ничего не дают придумывать, все эти нововведения, типа техосмотра, европротокола, Единой методики расчёта, Единого агента, электронного полиса, все это кто- то сверху придумывает, а страховщиков заставляют исполнять.

  • Гражданский
    13:50

    Давыдович, складывается впечатление, что эти страховщики и ВСС действуют по принципы «а бы что-то сделать» :shock:

  • Анатолий-58
    12:30

    Надеюсь закон об ОСАГО не станет однополярным! Обычный потребитель (простой водила) вряд ли обрадуется таким нововведениям.

  • Эдуард Владимирович
    17:52

    Уважаемые мои, РСА обновила с 01.12.2016 г. справочники по запасным частям. Это уму не постижимо. ам стоимость запасных частей и так была ниже, а стала бессовестно низкой. Набиуллина доверила «овец волкам пасти». Как в фильме Чокнутые: У нас джентльменам, верят на слово, сказали стоит 3000 бампер, значить так и стоит… Еще им и ремонт доверят. Думаю со следующего года ОСАГО не стоит и покупать, подавать тупо на виновника в суд и получать с него.

  • eВладимир
    18:27

    С нынешней безработицей попробуйте взыскать с виновного))) А «мутят» со страховкой сейчас кто попало и ни стыда ни совести. Если примут закон, то полис ОСАГО можно будет выписать без проблем!!! Но сейчас в Воронеже попробуйте это сделать без ДОПов… это невозможно. ОНЛАЙН страхование тупо расчитывает и не принимает оплату, полис тоже не сделать. Вот у меня и возникает вопрос… почему я, не могу выписать полис и должен платить ДОПы за мошенников. Так что я лично считаю, что пусть закон принимают и это будет правильно!!!

  • gips
    20:13

    Привет все пишут про допы. по осаго проблема проблема, и т.д. в Волгограде это тоже проблема но вот (период охлаждения) это очень хорошо.
    На самом деле хочу сказать что еще не один суд мне по допу не взыскал меньше стоимости полиса, это как вы спросите вот ответ. Покупаешь ОСАГО за 6 р. плюс к нему доп. на 3 р. втюхали в итоге при покупки отдаёшь 10 р. и ОСАГО встало в 10 р. повторю. Дальше в СУД с этим допом в итоге решение на 15 р.откуда эта сумма 3.доп, плюс 3 неустойка, плюс 3 штраф,1 моралка, 5 расходы.
    В итоге получаем ОСАГО с доплатой от страховой в 5 рублей ездишь год с ОСАГО и никуда не дуешь довольный.

  • gips
    20:25

    Ремонт это все хана ОСАГО и все такое не раздувайте.
    ВСЕ это хана страховым на самом деле вот Волгоград ИТОГИ за девять месяцев 70 000 только европротоколов при этом в день оформляют примерно 100 гайцы.
    КТО С ЭТИМ ОБЪЕМОМ СПРАВИТСЯ да ни какой сервис.
    сейчас началась хитрая штука соглашение по выплатам приезжаешь в страховую машину осматривают и наследующий день звонят и говорят можем заплатить 150 тысячь в течение 5 дней если подпишите соглашение, если не согласны подписать то ждите 20 дней выплаты.
    К чему это все могут своими бошками думать, могут когда в жопу скатились, люлей с МОСКВЫ получили и думать начали.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля