НСА ужесточил санкции к членам союза за нарушения стандартов агрострахования

14:49

Президиум Национального союза агростраховщиков утвердил новую редакцию раздела правил деятельности союза, которые предусматривают увеличение финансовых санкций за нарушения членами НСА правил страхования, правил деятельности и иных внутренних документов.

Теперь к нарушителям могут быть применены санкции в диапазоне от 10 тыс. до 300 тыс. р. в зависимости от конкретного нарушения. К примеру, предусмотрены санкции за несоответствие договора страхования и его приложений типовой форме и требованиям, утвержденным комитетом по методологии страхования НСА, за несоответствие формы и содержания договора страхования требованиям правил страхования.

НСА, как единый союз агростраховщиков, с 2016 г. в соответствии с законодательством обязан отслеживать соблюдение страховыми компаниями общих для всей России правил агрострахования с господдержкой, которые были согласованы с Минсельхозом, Банком России и Минфином. «Новая редакция правил деятельности союза направлена не только на усиление контроля за соблюдение единых стандартов членами НСА, но и на дальнейшую борьбу с потенциальной возможностью так называемого «псевдострахования», которое в прошлые годы получило широкое распространение в некоторых регионах РФ и которым продолжают интересоваться некоторые сельхозпроизводители», – прокомментировал президент НСА Корней Биждов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля