ЦБ обнародовал проект положения о привлечении ВУ специализированных организаций

11:13

Документ описывает порядок привлечения руководителем временной администрации страховщика на договорной основе бухгалтеров, аудиторов, специализированных депозитариев, оценщиков, актуариев, операторов электронных площадок и иных лиц. Оплата услуг этих специалистов производится за счет имущества страховой организации.

Документ предусматривает проведение предварительного отбора по каждому из указанных видов профессиональной деятельности. Отбор осуществляется Банком России не реже одного раза в 36 месяцев по решению, принимаемому заместителем председателя ЦБ или руководителем департамента страхового рынка ЦБ. Предварительный отбор осуществляется на основании конкурсного отбора или конъюнктурного анализа в случае принятия заместителем председателя Банка России соответствующего решения.

Организатором предварительного отбора выступает Банк России, конкурсного отбора (конъюнктурного анализа) ‒ временная администрация страховщика. Плата за участие в предварительном и конкурсном отборах не взимается. Положение вступит в силу по истечении 10 дней после официального опубликования, следует из документа.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля