НСА и Минсельхоз Бурятии заключили соглашение о сотрудничестве

16:37

Национальный союз агростраховщиков (НСА) и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия заключили соглашение о консолидации усилий по развитию системы агрострахования в республике.

«Бурятия в настоящее время сталкивается с серьезными проблемами в растениеводстве по причине засух, из-за которой два года подряд аграрии не получили урожай кормовых трав и зерновых, – отметил президент НСА Корней Биждов. – Высокие риски региона, имеющие системный характер, не способствуют активному заключению договоров агрострахования на общих условиях. Республике для снижения рисков требуются развитие систем мелиорации и адаптированная к региональной специфике программа агрострахования».

Соглашение предусматривает широкую взаимоподдержку в сфере сельхозстрахования, в том числе – регулярный взаимный обмен данными, разработку отдельных программ, участие в совместных мероприятиях. Кроме того, союз агростраховщиков обязуется рассматривать жалобы на агростраховщиков и содействовать разрешению споров между страховщиками и аграриями в досудебном порядке, сообщает НСА.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля