Максим Чернин возглавил департамент благосостояния клиентов Сбербанка

Максим Чернин, руководивший компанией «Сбербанк страхование жизни», назначен старшим управляющим директором – директором департамента благосостояния клиентов ПАО «Сбербанк».

15:15
6
На новом посту в «Сбербанке» Максим Чернин будет отвечать за страховой и пенсионный блоки, а также управление активами клиентов

На новой должности он будет отвечать за развитие продаж, продуктов и процессов направлений бизнеса, входящих в блок «Управление благосостоянием», включая общее страхование и страхование жизни, пенсионный бизнес и управление активами клиентов, говорится в сообщении банка.

«Уверен, что на новой должности Максим сможет еще в большей мере проявить свои управленческие навыки и предпринимательский подход и обеспечит решение стратегически важных для банка задач в области продвижения комплексных финансовых решений для наших клиентов», – считает старший вице-президент ПАО «Сбербанк», руководитель блока «Управлением благосостоянием» Сергей Иванов.

Максим Чернин возглавлял страховую «дочку» Сбербанка с момента ее основания в 2012 г. По итогам 2015 г. сборы компании составили 44 млрд р., что позволило ей занять 8-ю строчку рэнкинга страховщиков по сборам.

До «Сбербанк страхования жизни» Максим Чернин работал в компании «РОСНО» (теперь принадлежит немецкой Allianz). В эту компанию он пришел в 2001 г. До 2003 г. работал в департаменте маркетинга – ведущим специалистом отдела маркетинговых исследований, главным специалистом отдела разработки маркетинговых технологий и контроля, начальником отдела внутренней маркетинговой информации. В сентябре 2003 г. стал заместителем директора департамента стратегического развития (по развитию продаж). В 2004 г. был назначен заместителем директора, а в 2006 г. – директором Центра регионального управления. С марта 2007 г. – заместитель генерального директора «РОСНО». Весной 2008 г. был назначен генеральным директором СК «Allianz РОСНО Жизнь».

Максим Чернин примет участие в форуме «Страховой бизнес в эпоху перемен» 1 ноября. Приходите!

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля