Арбитраж включил в реестр 819 млн р. требований РСА к «Северной казне»

11:07

Арбитражный суд Свердловской области признал обоснованным требование Российского союза автостраховщиков (РСА) о включении 818,9 млн р. долга в реестр требований кредиторов СК «Северная казна» в составе третьей очереди.

У «Северной казны» перед РСА образовалась задолженность по компенсационным выплатам, которые союз произвел потерпевшим в ДТП с момента отзыва лицензии компании, и перед страховщиками, осуществившим ПВУ. До настоящего времени задолженность не погашена, следует из определения суда. В соответствии с законом о банкротстве требования профессионального объединения, возникшие в результате произведенных компвыплат, иные расходы, связанные с компвыплатами, в соответствии с законодательством подлежат включению в реестр требований кредиторов в третью очередь независимо от даты их возникновения и времени их предъявления.

Как уже сообщало АСН, лицензия СК «Северная казна» была отозвана 29 апреля 2015 г., в июле компания была признана банкротом. За 2014 г. «Северная казна» собрала 5,14 млрд р. премий. Выплаты составили 2,06 млрд р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля