Правительство Новосибирской области взыскало 13,7 млн р. с руководства СО «Купеческое»

10:50

Ленинский районный суд Новосибирска удовлетворил исковые требования правительства Новосибирской области о взыскании 13,7 млн р. с бывших руководителей СО «Купеческое» Татьяны Кудрявцевой и Ивана Михайлова.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Новосибирска.

Как уже сообщало АСН, директор новосибирского филиала ООО «Страховое общество «Купеческое» Иван Михайлов и руководитель страховой компании Татьяна Кудрявцева похитили обманным путем свыше 63,6 млн р. Эти деньги предназначались для компенсации оплаты 50% страховой премии по заключенным с сельхозпроизводителями договорам агрострахования с господдержкой. Филиал СО «Купеческое» заключил договоры страхования без намерения производить страховые выплаты 135 сельхозпредприятиям Сибирского региона. Правительство Новосибирской области по уголовным делам являлось потерпевшим, поскольку осужденными было совершено хищение бюджетных средств на сумму 13,7 млн р.

Иван Михайлов и Татьяна Кудрявцева признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере). В начале февраля суд приговорил к трем годам колонии Татьяну Кудрявцеву. Женщина согласилась с предъявленным обвинением и полностью возместила ущерб.

Прокурор области заключил с Михайловым досудебное соглашение о сотрудничестве. Директор филиала полностью признал свою вину. Михайлову назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля