«Росэнергоатом» ищет страховщика имущества, премия ‒ 895 млн р.

АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» запросил предложения по страхованию машин и оборудования от риска поломок. Общая страховая сумма по договору превышает 923,7 млрд р.

08:01

Договор будет действовать с 1 сентября 2016 г. по 31 августа 2017 г. Страхованию подлежит имущество десяти атомных электростанций: Балаковской, Белоярской, Билибинской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Ростовской и Смоленской. Безусловная франшиза на один страховой случай устанавливается в размере 10 млн р. Лимит ответственности страховщика по одному (каждому) страховому случаю равен 3,1 млрд р. Страховая сумма по рискам «терроризм» и «диверсия» составляет 1 млн р. на один страховой случай по каждому риску.

Заказчик будет сравнивать заявки участников по цене договора (значимость критерия ‒ 0,9) и качеству технического предложения (0,1). Для оценки качества техпредложения установлены подкритерии, связанные с готовностью страховщика увеличить лимит ответственности по:

  • по расходам страхователя в период перерыва в производстве по одному (каждому) страховому случаю (значимость подкритерия ‒ 0,05);
  • по одному (каждому) страховому случаю на каждую АЭС (0,05).

Страховщики могут представить свои предложения заказчику до 9 августа. Итоги планируется подвести 18 августа, следует из документации закупки.

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля