Инициативные граждане предложили отменить износ в ОСАГО

Предложение отменить учет износа детали при исчислении размера страховой выплаты по ОСАГО появилось вчера на сайте «Российской общественной инициативы» (РОИ). Как и все последние последние предложения, касающиеся ОСАГО, оно сразу заняло место в списке самых популярных инициатив.

07:48
15
Предложение отменить износ в ОСАГО собрало на сайте РОИ почти тысячу голосов за три дня и вошло в число самых популярных инициатив.
«Размер денежной выплаты будет равным сумме ущерба при ДТП, закон об ОСАГО заработает как и задумывался для защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу», – обосновывает свою инициативу ее автор (стиль и орфография в цитатах сохранены).

Автор также предлагает вообще отстранить страховые компании от расчета стоимости ущерба и размера выплаты. Размер выплат нужно приравнять к стоимости ущерба, указанного в акте независимого (лицензированного) оценщика, но не более предельного размера, прописанного в законе, полагает автор.

За три дня, прошедшие с момента размещения инициативы на сайте, она набрала около тысячи голосов. Срок голосования за нее истекает 10 мая 2017 г. Если инициатива наберет 100 тыс. голосов, ее должна будет рассмотреть группа экспертов федерального уровня, после чего может быть принято решение о реализации инициативы. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
15 комментариев
15 комментариев
  • Владимир Иванов
    09:06

    Какие хорошие граждане! А кто заплатит за это? Все остальные! Любой каприз за Ваши деньги! А сами граждане, видимо, и станут этими лицензированными оценщиками!

  • Малый
    09:50

    Давно пора отпустить тарифы на ОСАГО в свободное плавание, как вверху страницы предлагает Коваль. За езду без полиса, просроченным периодом или не вписанным — лишение права управления на 3 года. Тогда все будут ополисины, обласканы, расцелованы и отремонтированы на лучших станциях России и мира. А если поднять стоимость полиса тысяч до 300, то в случае ДТП, можно будет каждому выдавать просто новую машину.

  • shlosser
    09:59

    Инициативные граждане скоро захотят колбасу по 1,20. Тоже наберет много голосов…

  • в прошлом агент
    10:40

    А кто не согласен с «нашей инициативой» — будет отвечать по всей строгости революционного закона!

  • Снег
    10:44

    предлагаю предложить на РОИ запретить инициативным гражданам предлагать предложения

  • Запьянцовская змеюка
    10:48

    закон об ОСАГО заработает как и задумывался для защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу», – обосновывает свою инициативу ее автор


    у нас страна задумывалась как самая лучшая в мире.
    а получился Гондурас какой-то

    • Снег
      11:04

      вчера с работы ехал, РСН слушал, там тётя из власти что то увлеченно рассказывала и упомянула про «развитые» страны в том контексте, что у нас страна недоразвитая, чего я на это такое внимание обратил? обидно наверное за Родину

  • magistr505
    15:12

    И кто же эти такие инициативные граждане ????? Забавно… они из племени попа Гапона?????
    Или как у В.В Высоцкого… группа из психушки пишущая в разные инстанции ?????
    Может им таблеток побольше давать ???? Возможно им уже пора превращаться из инициативных… в просто «овощи»?

  • Артем Геннадьевич
    16:31

    Все равно система работает неправильно. Я задеваю машину, ваз 2112, треснуто стекло фары. Мой КБМ сразу растет по конски, цена стекла на жигуль 300 рублей. Конечно можно отдать деньги на месте, скажет кто-то, но там то же свои подводные камни. И то же самое у меня ниссан а у кого-то мерседес, стаж один, и суммы за оплату полиса близки, но разница в цене на запчасти конская. Ну и где справедливость. Вы считаете амортизацию на авто, так что же тогда амортизацию на цену полиса не считаете. Платите 50% за детали 7 летнего авто, продавайте и полис за 50%!!! За что я должен дарить деньги страховым если их используют другие. Страна контрастов блин.

    • garantrf
      17:30

      Когда это двойные стандарты контрастами стали называть? )

    • Запьянцовская змеюка
      21:45

      хосспадибожемой… и это пишут на площадке страховщиков, а не на форуме обиженных автострахователей…
      по Осаго Вы страхуете СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
      А в штате СК, к сожалению, не предусмотрены должности ни медиума, ни гадалки. И поэтом при оформлении полиса невозможно заранее предугадать, будут ли платить за подбитый Майбах (тогда наверно и повышающий должен быть как минимум одинмульон ), или за Оку (тогда можно продать вам полис за пару копеек).

      И кто же эти такие инициативные граждане ????? Забавно… они из племени попа Гапона?????

      прочитайте про реальную, а не «подкорректированную» савенковцами в 30х и вошедшую в классические учебники, историю отца Георгия Гапона.
      Очень удивитесь.
      Особенно тому, что рабочие, которых он вел за собой, вовсе не считают его предателем. Революционеры просто убрали конкурента.

  • Малый
    17:37

    Жизнь в последнее время совсем кая- то не справедливая. За одну и ту же работу можно получать и 20 и 200 т.р. кто- то ездит на машине за 30 т.р., кто- то за 30 млн.р., хотя за платную парковку этих машин возьмут одинаково. Кто- то по ОМС обследуется в элитной клинике, а кто- то за талончиками к врачам с вечера занимает. А кто- то в месяц на косметологов тратит годовой бюджет обычной семьи. Просто за последнее время в России построили и продолжают укреплять олигархический капитализм с коррумпированным уклоном.

  • Сергей_56
    00:34

    Инициативные граждане предложили отменить износ в ОСАГО? НЕТ! Инициативные граждане предложили отменить вообще ОСАГО, как не соответствующее реалиям нашей общественной жизни и потребности, потому что государственные органы не способны обеспечить выполнения заявленных Нормативных Актов по ОСАГО, а страховщики ищут лазейки для непомерного обогащения на этой обязаловке. Для тех, кто дорожит своим авто не отменено КАСКО, а для остальных не отменены суды. Как-то так. А в остальном согласен с «Малый».

  • Твоюшмать
    12:44

    Где голосовать надо? Киньте ссылочку! :P

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля