ЦБ решил отозвать лицензию «Профиль Ре»

18:00
6

Банк России 13 августа решил отозвать лицензию на перестрахование ОАО «Перестраховочная компания «Профиль Ре».

Это решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, ставших основанием для приостановления действия лицензии. Нарушения были связаны с неисполнением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части обеспечения собственных средств и средств страховых резервов разрешенными активами. Кроме того, были зафиксированы нарушения в составе представленной в соответствии с законодательством бухгалтерской отчетности, сообщает ЦБ. Приказ вступит в силу в день опубликования в «Вестнике Банка России».

В связи с отзывом лицензии «Профиль Ре» обязано:

  • принять в соответствии с законодательством РФ решение о прекращении перестраховочной деятельности;
  • исполнить обязательства, возникающие из договоров перестрахования, в том числе, произвести выплаты по наступившим страховым случаям;
  • осуществить передачу обязательств, принятых по договорам перестрахования, или расторжение указанных договоров, а также договоров по оказанию услуг страхового брокера.

Кроме того, компания в течение месяца должна уведомить страхователей об отзыве лицензии, о досрочном прекращении договоров перестрахования и договоров по оказанию услуг страхового брокера.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля