Псковское УФАС оштрафовало «Росгосстрах» на 737,5 тыс.р.

08:29
Псковское управление ФАС привлекло ООО «Росгосстрах» к административной ответственности за навязывание дополнительных страховых услуг при заключении договоров ОСАГО.

В ноябре 2014 г. антимонопольный орган признал «Росгосстрах» нарушителем п. 3 ч. 1 ст. 10 закона о защите конкуренции. Дело было возбуждено по заявлениям жителей Псковской области, которым сотрудники компании навязывали договоры страхования от несчастных случаев. Если граждане отказывались приобретать дополнительные услуги, им отказывали в оформлении полиса ОСАГО.

19 марта Псковское УФАС оштрафовало ООО «Росгосстрах» на 737,5 тыс. р. по ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ. Это уже второй штраф, наложенный управлением на ООО «Росгосстрах» за аналогичное административное правонарушение. Штраф в размере 475 тыс. р. уже был оплачен страховщиком ранее.

Несмотря на принимаемые меры, в антимонопольный орган продолжают поступать жалобы граждан на действия ООО «Росгосстрах» и других страховых организаций в связи с отказами от заключения договоров ОСАГО и навязыванием дополнительных услуг. Об этом сообщает Псковское управление ФАС.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля