ЦБ решил приостановить лицензии пяти страховщиков

Банк России решил приостановить лицензии СО «Купеческое», СК «Союз», «Союз-Жизнь», «Эстер» и «Инфистрах».

08:51
20
Еще пять страховых компаний подверглись санкциям ЦБ
Решения приняты в связи с неисполнением предписаний ЦБ надлежащим образом в установленный срок и вступают в силу со дня их опубликования в печатном органе, сообщает пресс-служба Банка России. В СО «Купеческое» также назначена временная администрация.

Сборы СО «Купеческое» за 2014 г. составили 2,6 млрд р., выплаты – 0,6 млрд р. СК «Союз» за этот же период собрала 424,5 млн р. и выплатила 91,4 млн р. «Союз-Жизнь» собрала 511,7 млн р., а ее выплаты составили 516,7 млн р. СК «Эстер» собрала 185,8 млн р. и выплатила 46,7 млн р. У «Инфистрах» сборов и выплат в 2014 г. не было, следует из данных ЦБ.  
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
20 комментариев
20 комментариев
  • Brasco
    09:59

    Знакомые люди сказали, что с Купеческим произошла «накладочка» и вопрос будет решен)

  • Билли Бонс
    10:43

    да, да. вопрос уже решен, правда та же «компашка» будет «дербанить» страхователей под другим названием:

    Уважаемы партнеры!

    Доводим до Вашего сведения, что в связи с переносом головного офиса из г. Омска в г. Москва нашей компании меняется логотип и фирменный стиль!

    БСО рукописного оформления, ранее полученные Вами с ранее существующим логотипом действительны! Со временем мы их заменим на БСО с логотипом в новом стиле.

    Из-за изменений фирменного стиля компании 05.03.2015 года будут перебои в работе с системой B2B, приносим извинения за временные неудобства.


  • Gexby
    10:51

    Купеческое нормальная компания! С ней все будет норм….
    Решается вопрос с ЦБ

  • Нифигасебе
    11:03

    «Ошибки надо не исправлять, а искупать...» (с)

    photo

  • 177 регион
    11:57

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Из достоверных источников известно, что вопрос с приостановкой лицензии у ООО «СК „ЭСТЕР“ абсолютно решаемый! Компания возобновит работу в полном объеме после 15 марта! :) Так что рассуждения про маленьких и непорядочных страховщиков совершенно не уместны!) :) :) :)

  • Gexby
    13:31

    в мая 2009 года была приостановлена лицензия у Первой Страховой Компании — через 1.5 недели она была возобновлена в полном объеме….

  • Lib sang
    21:39

    Все верно… У Купеческого только произошла смена юр. адреса из Омска на Москву!!!

  • LissaAlissa
    00:55

    Информация
    О приостановлении действия лицензий субъектов страхового дела

    http://www.cbr.ru/...

    Банк России приостановил действие лицензий:

    на осуществление страхования и перестрахования Общества с ограниченной ответственностью «Страховое общество «Купеческое» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 2792) с введением временной администрации (приказ Банка России от 05.03.2015 № ОД-513);

    на осуществление страхования Открытого акционерного общества «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «СОЮЗ» регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 1145) (приказ Банка России от 05.03.2015 № ОД-515);

    на осуществление страхования Общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «ЭСТЕР» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 1280) (приказ Банка России от 05.03.2015 № ОД-516);

    на осуществление страхования Общества с ограниченной ответственностью Страховой компании «Инфистрах» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3382) (приказ Банка России от 05.03.2015 № ОД-517);

    на осуществление страхования Общества с ограниченной ответственностью «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «СОЮЗ-ЖИЗНЬ» регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 4022) (приказ Банка России от 05.03.2015 № ОД-518).

    Данные решения приняты в связи с неисполнением предписаний Банка России надлежащим образом в установленный срок и вступают в силу со дня их опубликования в печатном органе.

    Приостановление действия лицензии субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля