РСА будет ежемесячно пересматривать тарифы на «Зеленые карты»

16:12
1

Российский союз автостраховщиков (РСА) перешел на ежемесячный режим корректировки рублевого эквивалента стоимости «Зеленой карты». Об этом сообщил президент союза Игорь Юргенс.

Он пояснил, что это решение связано с повышенной волатильностью рубля по отношению к евро. В связи с этим РСА обратился в Центральный банк, который согласовал ежемесячный механизм расчета рублевого эквивалента по договорам страхования «Зеленая карта». Ранее корректировка происходила ежеквартально в зависимости от динамики курса евро за предшествующий квартал. «Базовые ставки, рассчитанные в евро, не меняются, остаются прежними», ‒ сказал Игорь Юргенс.

РСА также обнародовал страховые тарифы на полисы «Зеленая карта», которые будут действовать в период с 15 февраля до 14 марта 2015 г.

Стоимость страховки сроком действия 15 дней для поездок по всем странам системы «Зеленая карта» (кроме Украины, Белоруссии и Молдавии) составит:

  • для легковых машин – 2 830 р.;
  • для грузовиков – 4 730 р.;
  • для автобусов – 8 100 р.;
  • для мотоциклов – 1 420 р.

Для поездок по Украине, Белоруссии и Молдавии страховка на тот же срок будет стоить:

  • для легковых машин – 970 р.;
  • для грузовиков – 1 640 р.;
  • для автобусов – 2 020 р.;
  • для мотоциклов – 480 р.

Максимальный срок страхования – 12 месяцев. Стоимость годового полиса для легковых машин установлена на уровне 6 450 р. для поездок по Украине, Белоруссии и Молдавии, и 25 750 р. – для поездок по другим государствам.

«Зеленая карта» – международная система страхования автогражданской ответственности, предусматривающая урегулирование убытков в соответствии с национальным законодательством страны, где произошло ДТП. Функции российского бюро «Зеленая карта» возложены на Российский союз автостраховщиков.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • aydaya
    01:40

    Теперь спекулянты и до Страхования добрались, в частности до зеленок! Там видимо маленькие сборы и огромная убыточность, аж КВ до 50-60% доходит. Теперь съездить за Фейри в финку в два раза дороже, зато фейри гуще :shock:

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля