Выплаты по аварии в метро превысили 106 млн р.

12:54

На 4 августа московский метрополитен выплатил свыше 106 млн р. в связи с аварией на Арбатско-Покровской линии метро. Требования о выплате предъявили 190 пострадавших и родственников погибших пассажиров, сообщает Национальный союз страховщиков ответственности (НССО).

Выплаты предусмотрены законом об обязательном страховании ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП). Компенсации на сегодняшний день получили 82 пострадавших пассажира и семьи 12-ти погибших. На рассмотрении специальной комиссии находится еще 158 заявлений о выплате компенсаций. Потенциальный объем выплат с учетом уже осуществленных оценивается в 150 млн р., отмечает НССО.

НССО создал «горячую линию» по обработке обращений граждан. Консультационная помощь оказана более чем 200 пострадавшим и их близким.

Как уже сообщало АСН, утром 15 июля в московском метро сошли с рельсов три вагона поезда. Это произошло на перегоне «Парк Победы ‒ Славянский бульвар». В результате аварии погибли 23 человека и пострадали около 270 пассажиров.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля