«СОГАЗ» создал дирекцию по страхованию трубопроводного транспорта нефти

16:11

В ОАО «СОГАЗ» создано новое структурное подразделение – дирекция страхования трубопроводного транспорта нефти. Возглавил дирекцию Андрей Токаренко, его заместителем стал Евгений Прокопец.

Дирекция создана на базе основного бизнес-подразделения СК «Транснефть», вошедшей в группу «СОГАЗ» осенью прошлого года. Подразделение будет специализироваться на комплексном страховании предприятий трубопроводного транспорта, а также поставщиков, подрядчиков предприятий нефтяной отрасли и портового сектора.

В числе основных услуг, предлагаемых клиентам дирекции – страхование имущества, строительно-монтажных работ, грузов, автотранспорта и специализированной техники, ответственности, личное страхование работников, сообщает «СОГАЗ».

Андрей Токаренко родился в 1979 г. в Краснодарском крае. Окончил Кубанский государственный университет по специальностям «юриспруденция» и «бухгалтерский учет и аудит». В 2011 г. окончил Московскую академию государственного и муниципального управления по специальности  «государственное и муниципальное управление». Работал в государственных структурах Краснодарского края. С 2004 г. по 2007 г. возглавлял юридический отдел генеральной дирекции ОАО «Южная  телекоммуникационная компания» (холдинг ОАО «Связьинвест»). В 2007 г. был советником президента ЗАО «НИПИ «ИнжГео», с 2007 г. по 2008 г. – директором по общим вопросам этой компании. В 2008 – 2011 гг. возглавлял корпоративно-правовой департамент управляющей компании «Интэкс», а в 2009 – 2011 гг. – ООО «ГлавСтрой» (оба предприятия входят в состав группы компаний «Сумма»). В 2012 г. назначен советником генерального директора СК «Транснефть». С апреля 2014 г. занимал должность директора департамента страхования компании.

Евгений Прокопец родился в 1963 г. в Москве. В 1986 г. окончил Московский авиационный институт, в 1996 г. – Школу страхового бизнеса при МГИМО и получил дополнительное образование по специальности «андеррайтер». В страховании с 1994 г. Возглавлял управление дирекции страхования корпоративных клиентов СК «МАКС». В 2000 – 2004 гг. работал менеджером по оценке рисков, затем начальником отдела департамента управления рисками и страхования ОАО «Аэрофлот». В 2004 г. вновь вернулся в СК «МАКС» на прежнюю должность, а в 2009 г. возглавил дирекцию страхования корпоративных клиентов компании. С 2011 г. по май 2012 г. – директор по корпоративному страхованию ОСАО «Россия». С июля 2012 г. работал в СК «Транснефть» советником генерального директора.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля