Депутаты хотят снизить зависимость РСА от страховщиков

15:45
6

Глава комитета Госдумы по финрынку Наталья Бурыкина предложила дополнить поправки к закону об ОСАГО нормой, которая «переформатирует» органы управления Российского союза автостраховщиков (РСА).

По ее мнению, следует сократить количество этих органов (сейчас в РСА это правление и президиум), сделать их решения менее зависимыми от страховщиков и подконтрольными общественным организациям (в частности, ввести в них представителей этих общественных организаций).

По теме:
Коллегиальные органы РСА предложено согласовывать с ЦБ
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
  • Александр Скиба
    17:44

    Только вдумайтесь в это: сделать российский союз АВТОСТРАХОВЩИКОВ менее зависимым от СТРАХОВЩИКОВ))) Про общественные организации я вобще молчу))

  • WildOrсhids
    18:06

    Александр Вас что именно возмущает? РСА не должно быть зависимым от автостраховщиков, оно создает правила работы на рынке ОСАГО, контролирует работу на рынке ОСАГО, обладает инициативной функцией по совершенстованию законодательства по ОСАГО, на него возложена социальная функция в части выплаты компенсационных выплат. РСА должно быть независимым для того чтобы иметь свою позицию, которая далеко не всегда совпадает с позицей страховщиков, но на деле РСА выражает позицию страховщиков потому как страховщики его содержат, тот самый взнос на содержание РСА, его размер зависит от общего собрания РСА. Откуда правда взять представителей общественных организаций, которые будут адекватно представлять интересы страхователей в РСА, адекватно вести диалог со страховщиками и разбираться во всех тонкостях ОСАГО, не только в части как взыскать деньги со страховой компании.

    • Александр Скиба
      00:17

      Настоятельно рекомендую почитать устав РСА и сравнить с тем, что Вы пишите. Вы описываете какую-то совсем другую организацию. Не то, чтобы я против существования некого объединения, о котором говорите Вы, но это точно не про РСА.

  • Черных
    22:59

    А что такая «общественные организации» в данном контексте?

  • Юрий Николаевич
    10:09

    Предлагаю в Руководство МВД ввести всех воров в законе-это тоже ведь общественная организация типа

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля