ВСК и «МАКС» помогут РСА с выплатами по полисам «России»

16:00
5

Российский союз автостраховщиков (РСА) заключил c ВСК и «МАКСом» договор о взаимодействии при осуществлении компенсационных выплат по полисам ОСАГО, выданным ОСАО «Россия». Как уже сообщало АСН, аналогичный договор заключила и «РЕСО-Гарантия».

ВСК, «РЕСО-Гарантия» и «МАКС» уполномочены РСА принимать заявления и документы от потерпевших в ДТП лиц и их представителей для осуществления компенсационных выплат. Кроме того, эти страховщики будут формировать выплатные дела с их последующей передачей в РСА для осуществления компенсационных выплат.

14 ноября 2013 г. Служба Банка России по финансовым рынкам отозвала лицензии на осуществление страхования и перестрахования ОСАО «Россия». По оценкам РСА, объем обязательств компании составляет от 1,6 млрд до 2,3 млрд р. Общее количество действующих договоров ОСАГО – 623 506 шт.

Все пострадавшие в ДТП, произошедших по вине водителей, чья гражданская ответственность была застрахована в ОСАО «Россия», могут обратиться за компенсационными выплатами в РСА. Для этого нужно представить в союз необходимый пакет документов. Подробную информацию о получении компенсационных выплат можно найти на сайте РСА в разделе «Компенсационные выплаты».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля