ВСС сформирует черный список страховщиков

18:19
Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и «Турпомощь» сформируют черные списки недобросовестных туроператоров и страховщиков, занимающихся страхованием выезжающих за рубеж.

Это предусмотрено подписанным 21 октября соглашением о сотрудничестве между ВСС и «Турпомощью». В черные списки будут попадать страховщики и туроператоры, в ходе проверки работы которых будет доказано, что они не выполняют свои обязательства. Предполагается, что эти списки будут публиковаться на официальных сайтах ВСС и «Турпомощи». Возможно также создание отдельного ресурса, посвященного этой теме, если такая необходимость возникнет, заявил журналистам президент ВСС Игорь Юргенс.

Соглашение между ВСС и ассоциацией «Турпомощь» предусматривает обмен методическими материалами, аналитической, справочной и иной информацией, взаимные консультации и проведение мероприятий, направленных на защиту финансовой стабильности на рынках туризма и страхования. Кроме того, ВСС планирует участвовать в разработке программ страхования в сфере выездного туризма. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля