РГС предупредили за новый способ снижения выплат

08:47
5
Саратовское управление ФАС вынесло «Росгосстраху» предупреждение в связи с навязыванием потерпевшим по ОСАГО договоров цессии. В случае заключения такого договора гражданин получал часть выплаты по ОСАГО сразу и отказывался от права требования остальной суммы.

Как пояснили АСН в пресс-службе Саратовского УФАС, при отказе от этой «услуги», потерпевших из Саратова направляли подавать заявление на выплату по ОСАГО в город Балаково (четыре часа езды от Саратова).

Назвать денежную сумму, которою предлагали в «Росгосстрахе» потерпевшим по договору цессии, как и количество граждан, недовольных этой практикой, в УФАС затруднились. В пресс-службе сообщили только, что в целом в управление поступило два обращения: одно – от физлица, другое – коллективное.

Поскольку «Росгосстрах» занимает доминирующее положение на региональном рынке ОСАГО, антимонопольный орган пришел к выводу, что компания нарушила п. 3 ч. 1 ст. 10 закона о защите конкуренции.

10 октября Саратовское УФАС предупредило ООО «Росгосстрах» о необходимости прекратить нарушение антимонопольного законодательства. Страховщику предписано в срок до 30 октября прекратить незаконные действия и в течение трех дней сообщить об исполнении предупреждения. В противном случае страховой компании грозит возбуждение антимонопольного дела. «Росгосстрах» на запрос АСН с просьбой прокомментировать ситуацию не ответил.

По теме:
«Росгосстрах» решил избавиться от потерпевших 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • Kutёk
    11:48

    Надо РГС поставить на вид без занесения в трудовую книжку, а у Хачатурова на 3 дня забрать грамоту Путина.
    Такой вот сделать предупредительный пшик из новогодней хлопушки.

  • ALSTRAH
    18:32

    Цессия это пере уступи-ка права требования кредитора- каким образом должник может стать цессионарием? Получается что РГС как должник в одном лице совпадает с кредиторов? Данная конструкция судя по всему недействительна.

  • Жданова Маргарита
    17:00

    Вы считаете что это способ снизить выплаты? Фикушки, цессионарий наверняка какой-нибудь ИП Пупкин потом завалит суды исковыми. Саратовские сотрудники РГС не растерялись :twisted:

  • Жданова Маргарита
    17:38

    Подумала, почитала… Не права я, сотрудники из Саратова тут не при делах. Получается что РГС запустили новую схему вывода денег из компании, причем во всероссийском масштабе.

  • Жданова Маргарита
    17:38

    Подумала, почитала… Не права я, сотрудники из Саратова тут не при делах. Получается что РГС запустили новую схему вывода денег из компании, причем во всероссийском масштабе.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля