Выбран разработчик закона о страховом ликвидаторе

10:49

Агентство по страхованию вкладов решило поручить ООО «Юридический центр: право и консалтинг» разработку законопроекта о передаче АСВ функций конкурсного управляющего и ликвидатора страховых компаний. Стоимость этих работ оценена в 980 тыс. р.

Как уже сообщало АСН, Агентство по страхованию вкладов объявило запрос предложений по написанию концепции и законопроекта о распространении полномочий агентства на страховой рынок. Как следует из протокола тендера, желание выполнить эту работу изъявил только «Юридический центр: право и консалтинг». Ввиду того, что эта фирма оказалась единственным участником запроса предложений, контракт решено заключить с ней, следует из протокола. Работа должна быть сделана до 16 сентября, сообщает АСВ. 

АСВ требует, чтобы законодательные изменения были в максимальной степени синхронизированы с нынешними нормами, регулирующими процедуры банкротства и ликвидации кредитных организаций. Исключение могут составить те «правовые институты, которые в силу своей природы не могут быть унифицированы с институтами банкротства кредитных компаний», говорится в закупочной документации. Проект должен охватывать, в том числе, проблемы конкурсного производства и ликвидации компаний, которые занимаются обязательным страхованием гражданской ответственности.

По теме:
АСВ спешно готовится стать ликвидатором страховщиков

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля