Страховщики-мошенники получили 10 лет на двоих

09:33
3
За хищение 500 млн р. страховых субсидий суд приговорил бывшего депутата Алтайского краевого заксобрания, директора Барнаульского филиала СК «БАСК» Александра Куфаева к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы. Его сын, бывший заместитель директора Барнаульского филиала СК «ЖАСО-М» Игорь Куфаев получил 6 лет.

Остальные участники их преступной группы получили по 3–4 года лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима, сообщает «Право.ру».

Около 0,5 млрд р. из федерального и краевого бюджетов Куфаевы похитили с февраля по октябрь 2011 г. Эти средства на основании подложных документов были перечислены в качестве субсидий для компенсации части затрат на страхование урожая из краевого Главного управления сельского хозяйства.

Куфаевых признали виновными мошенничестве в особо крупном размере в составе организованной группы с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса), а также в легализации преступных доходов в крупном размере в составе организованной группы с использованием служебного положения (п.«б» ч.2, ч.3 ст. 174.1 УК).
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля