«Северную казну» оштрафовали за невыплату по ОСАГО

08:43
Арбитражный суд Свердловской области решил наказать «Северную казну» штрафом в 33 тыс. р. за невыплату в срок возмещения по договору ОСАГО. Компания оправдывалась тем, что пострадавшая в ДТП не представила четких банковских реквизитов.

Женщина обратилась в компанию за выплатой 5 июня 2012 г., но не получила деньги в течение 30 дней, установленных законом об ОСАГО. Страховщик объяснил задержку отсутствием «четких банковских реквизитов» для перечисления возмещения. По мнению суда, заявительница предоставила все необходимые реквизиты. Кроме того, закон позволяет произвести выплату наличными, отметил суд в своем решении.

Заявление в суд подало отделение ФСФР в Уральском федеральном округе, которое попросило привлечь компанию к ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП (работа с нарушением лицензионных условий). Это положение предусматривает в качестве наказания предупреждение, либо штраф от 30 тыс. до 40 тыс. р. Суд решил назначить штраф в размере 33 тыс. р., потому что «Северная казна» не впервые привлекается по этой статье.
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля