Страховщики ОСГОП получили право заключать договоры

ФСФР 13 марта внесла Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) в реестр субъектов страхового дела в качестве профобъединения на рынке обязательного страхования ответственности перевозчиков перед пассажирами. С 14 марта начинается заключение договоров страхования, сообщает НССО.

11:37
6
Страховать ответственность перевозчиков могут компании, которые являются членами НССО и располагают лицензией на новый вид страхования. 13 марта этим требованиям соответствоали 45 страховщиков.

По словам президента НССО Андрея Юрьева, информационная система НССО готова к регистрации договоров и загрузке данных. Заключение договора страхования без присвоения ему номера системой не допускается.

Закон об ОСГОП вступил в силу 1 января 2013 г., однако страховщики не имели права оформлять полисы, пока Минюст не зарегистрировал соответствующие изменения в уставе НССО, а ФСФР – профобъединение на новом рынке.

По данным Ространснадзора, в России работает около 500 тыс. перевозчиков.

С 1 апреля перевозчикам грозит штраф за отсутствие договора ОСГОП. По мнению Андрея Юрьева, за ближайшие две недели страховщики успеют застраховать всех обратившихся к ним перевозчиков.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
  • Эпл
    13:45

    fight!

  • Билли Бонс
    15:19

    :D

    photo

  • Запьянцовская змеюка
    17:49

    да щазз!!! штраф на Ипешника в размере 50 килорублей это что-то среднее между расходом на ароматизаторы для салона и туалетную бумагу.
    как всегда, к закону скукоженную дубину приложили, а сотрудники этихсамых транспортных инспекций в большинстве городов и являются предпринимателями -владельцами маршруток.
    только на междугородных перевозках какую-то заинтересованность проявляют, на городских — печеньку положили.

  • cthulhu
    08:25

    Запьянцовская змеюка, с каких это пор 50 килорублей для ИП стали мелочью? Вполне себе увесистая дубина особенно для регионов.

  • Запьянцовская змеюка
    10:32

    я про тех кто имееет парк маршруток в 50-100 авто.
    отчетность в статистику занижается в 2-3 раза.
    после небольшого танца с бубном вокруг таблиц умножения-деления у меня получилось что 1 место за год перевозит 718 пассажиров, а не 3000. и это с учетом того что меньше половины машин одновременно на линии. и это только сидячие места, а в час пик в окошках каждой шахид-арбы «попы видно». особенно в регионах :D

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля