«Россию» наказали за просрочку выплаты по каско

07:40
Арбитражный суд Москвы оштрафовал ОСАО «Россия» на 30 тыс. р. за нарушение лицензионных условий. Оно выразилось в задержке выплаты возмещения компании «А-Рент». Страховщик ссылался на финансовые трудности, но суд не принял это во внимание.

ООО «Санкт-Петербургская лизинговая компания» выступало владельцем автомобиля, а страхователем по договору каско с «Россией» было ООО «А-Рент». Страховщик должен был утвердить акт о признании события страховым не позднее 17 октября 2012 г., но сделал это лишь 24 октября. Срок выплаты (281 тыс. р.) истекал 31 октября. Деньги были выплачены только 28 ноября.

В судебном решении отмечается, что «ссылка общества на финансовые трудности не может быть принята во внимание, в связи с необоснованностью данного обстоятельства и отсутствием документального подтверждения».

Административное разбирательство в суде по ч. 3 ст. 14.1 КоАП (предпринимательская деятельность с нарушением условий, предусмотренных лицензией) было инициировано отделением ФСФР в Северо-Западном федеральном округе.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля