РСА попросил ФСФР взять несколько страховщиков на особый контроль

На состоявшемся вчера в ФСФР совещании по вопросам, связанным с ситуацией в ОСАГО, представитель РСА попросил службу взять на особый контроль компании, попавшие в пятую группу риска и проходящие процедуру дисциплинарного оздоровления в союзе.

12:57
1
Об этом АСН сообщил источник, близкий к руководству ФСФР. Никаких официальных писем с таким предложением в службу не поступало. Это просто еще одна «хотелка» страховщиков ОСАГО, сказал он.

Как уже сообщало АСН, РСА заявил о прекращении отгрузки бланков полисов ОСАГО компаниям, имеющим признаки финансовой неустойчивости и проходящим процедуру дисциплинарного оздоровления. В число этих страховщиков РСА включил страховые компании «Россия», «Югория», «РК-Гарант», «Москва», «Евросиб-Страхование», «Дальакфес», «Защита-Находка», «Талисман», «Траст», «Цюрих надежное страхование» и «Якорь». Если отгрузка им бланков будет прекращена, то в скором времени эти страховщики лишатся возможности продавать полисы ОСАГО – несмотря на наличие у них соответствующих лицензий.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля