Минтранс спросит у перевозчиков совета

08:31
1
Министерство транспорта проводит анкетирование перевозчиков с целью определить, как правильно подсчитать число пассажиров, подлежащих страхованию, и какие данные использовать при корректировке тарифов на обязательное страхование ответственности перевозчиков в будущем.

Ответы перевозчиков должны помочь подготовить предложения по совершенствованию статистического наблюдения для получения первичных данных о количестве перевезенных пассажиров и страховых случаев, подпадающих под действие нового закона об ОС ОП. Кроме того, основываясь на результатах опроса, Минтранс намеревается составить перечень факторов, влияющих на степень риска, при установлении страховых тарифов в будущем. Эта работа ведется не для запуска нового вида обязательного страхования, а для дальнейшего его совершенствования.

В анкете, в частности, перевозчикам предлагается высказать мнение о том, какие формы государственной и ведомственной статистики в максимальной степени подходят для оценки числа перевезенных пассажиров, транспортных средств, погибших и раненых пассажиров; каковы недостатки их статистического учета.

Закон об ОС ОП предусматривает установление страховых тарифов в зависимости от технического состояния и соблюдения правил эксплуатации транспортных средств. В анкете содержится просьба предоставить тексты собственных методик оценки технического состояния ТС, соблюдения правил эксплуатации ТС.

Также в анкете запрашивается мнение о том, какие дополнительные факторы риска (например, регион использования, конкретный тип ТС, дальность поездки и т. д.) необходимо использовать при расчете тарифов по ОС ОП для более полного учета технологических особенностей вида транспорта и перевозок.

Кроме того, перевозчиков спрашивают, каким образом в их организации определяется число пассажиров с билетами долговременного пользования и с правом бесплатного проезда.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля