Минфин высказался о роли Oliver Wyman в подготовке стратегии

08:24
2
«Oliver Wyman имеет опыт подготовки аналитических работ. Идея привлечь эту компанию к подготовке стратегии развития страхования связана с необходимостью не только обобщить предложения участников рынка, но и оценить их результативность и эффективность», – заявила АСН заместитель директора Департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.

«Привлечение любого независимого эксперта предполагает работу, связанную с обобщением материалов, идей, полученных от участников рынка: и страховщиков, и страхователей, и органов госвласти. Это будет видение со стороны и в то же время анализ данных от всех участников рынка. Это более широкий ракурс сбора и анализа предложений», – полагает Вера Балакирева.

«Мы с удовольствием рассмотрим предложения, подготовленные страховщиками совместно с Oliver Wyman, как и остальные предложения. Все они лягут в основу единой стратегии. Минфин отвечает за внесение в правительство РФ окончательной версии стратегия развития страхования», – отметила представитель Минфина.

Минфин готовит стратегию развития страхования до 2020 г. Одновременно с этим под эгидой Всероссийского союза страховщиков также разрабатывается стратегия, которая, как рассчитывают инициаторы, ляжет в основу единой государственной стратегии страхования. Над этой стратегией работает Oliver Wyman. После того как документ будет готов, его представят госорганам.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Моргунов Илья
    19:52

    Странно слышать такие реплики из уст чиновника.
    И вообще, загадочная история с этим Oliver Wyman. Кто-нибудь пользовался их услугами, кроме ВТБ Страхования и СГ Уралсиб? Насколько я понимаю, у компании даже нет представительства в России. Я сам как-то консультировал консультантов этой компании — у меня сложилось впечатление, что они не особо в наших реалиях ориентируются, за исключением размеров гонораров, конечно… Уж если и привлекать западных консультантов, так есть более именитые компании с более богатой практикой и разбирающимися консультантами. Да и цены будут более разумными.
    Я, конечно, за конкуренцию, но насколько я понимаю, ВСС этого консультанта определил не проводя никакого тендера и не сравнивая предложений других консалтинговых фирм… и не учитывая мнения всех членов союза.

    Интересно Ваше мнение, коллеги.

  • Всегда рядом
    08:54

    Ув. Илья!
    Есть полное ощущение что ваши мысли и мысли Веры Юрьевны сходятся.
    Особенно доставляет фраза "… также разрабатывается стратегия, которая, как рассчитывают инициаторы, ляжет в основу единой государственной стратегии страхования."

    :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля