«Россия» больше не может продавать ОСАГО

Сегодня вступил в силу приказ ФСФР об ограничении лицензии ОСАО «Россия» на ОСАГО. С этого дня страховщик с миллионом клиентов, входящий в десятку лидеров по сборам в ОСАГО, не может продавать полисы обязательной «автогражданки».

11:25
15
С сегодняшнего дня «Россия» не может продавать ОСАГО.
Приказ об ограничении лицензии ОСАО «Россия» на ОСАГО был подписан ФСФР 24 мая 2012 г.

«В настоящее время ОСАО «Россия» принимаются действия, направленные на устранение оснований для претензий со стороны органа страхового надзора», – сообщает страховщик.

По оценке РСА, объем обязательств компании по ОСАГО составляет от 2,0 до 2,9 млрд р.

Это уже не первый случай, когда надзор запрещает «России» продавать обязательную «автогражданку». Аналогичная ситуация сложилась в июне 2009 г. Тогда соответствующий приказ страхнадзора действовал в течение 7 дней, после чего страховщик исполнил требования надзора, и санкция была снята.

31 марта 2012 г. у «России» действовал 1 млн договоров, включая 888 тыс. договоров ОСАГО. За 2011 г. компания собрала 5,3 млрд р. премии. Сборы по ОСАГО составили 2,4 млрд р., что обеспечило «России» 10-е место в рэнкинге страховщиков по этому показателю за 2011 г.

Почти 100% акций «России» контролирует крупный украинский предприниматель Виктор Пинчук, основатель инвестиционно-консалтинговой группы EastOne.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
15 комментариев
15 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля