Прокуратура ХМАО предостерегла 8 страховщиков

18:06
5
В ходе прокурорской проверки было установлено, что, в частности, «Военно-страховая компания», «Росгосстрах» и «Югория» предъявляли к потерпевшим в ДТП неправомерные требования по оформлению справки о ДТП. Предостережения и представления были направлены в общей сложности восьми страховым компаниям.

Страховщики не принимали от автовладельцев справки, не заверенные печатью территориальных подразделений ГИБДД. Незаконные действия страховых организаций приводили к увеличению сроков возмещения ущерба участникам ДТП, отмечает прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа ‒ Югры.

Прокурор ХМАО объявил предостережение генеральному директору ОАО «ГСК Югория». Прокуроры городов и районов округа вынесли предостережения руководителям еще семи структурных подразделений различных страховых компаний, работающих в ХМАО. Директорам четырех страховых организаций внесены представления об устранении нарушений закона, сообщает прокуратура ХМАО.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • ISLAM
    11:59

    Да, действительно требования не правомерны, вчера пришел ответ от Росгосстраха, что в справке инспектор допустил ошибки при оформлении ДТП.которое произошло в г.Челябинске 07.05.2012 и что теперь мне самому придется заниматься исправлением ошибок этой справки, я живу в Ханты- Мансийске из-за двух слов надо ехать в Челябинск. Я и так пострадал по вине пьяного встречного водителя — мое авто восстановлению не подлежит, хорошо что хоть сами не пострадали, этот инспектор ГИБДД -с тремя классами образования и Росгосстрах со своими не обоснованными требованиями( где есть утвержденная форма оформления справки ДТП)- придется обращаться в суд, чтобы найти правду жизни.

  • Senya
    09:52

    Классная мера наказания «предостережение»… «Ребят тут на вас страхователи стучат, ну так вот предостерегаем, не попадайтесь больше»

  • Maru
    13:16

    одним словом, как говорил один подмосковный участковый милиционер по поводу жалоб на буйных соседей, — «проведена разъяснительная беседа»! Кстати, вскоре после этой беседы была драка с применением холодного оружия. Вот это побеседовали!!!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля