Суд отказался банкротить «Контакт-Страхование»

08:41
Арбитражный суд Москвы 15 мая отказался признать «Контакт-Страхование» банкротом. Страховщик объявил о своей несостоятельности и ликвидации в марте 2012 г., а продажу полисов прекратил еще в 2011 г.

По состоянию на вчерашний день компании предъявлено 1 323 требования по произошедшим страховым случаям, сообщила представитель «Контакт Страхования» в суде. Активы компании составляют 22 млн р., из них 6–8 млн р. – это дебиторская задолженность. Компания должна более 50 млн р.

Председатель ликвидационной комиссии «Контакт Страхования» Виктор Юн заявил АСН о намерении обжаловать решение суда в апелляции. «К заявлению о банкротстве мы прилагали баланс компании, из которого видно, что активов не хватает на покрытие обязательств. Поэтому у суда, на мой взгляд, были все основания признать компанию банкротом. Конечно, затягивание дела нежелательно: компания вынуждена тратить деньги на дальнейшее существование, а расплачиваться по долгам не может».

Между тем юридическая фирма «ДТП-Помощь.МСК.УК» направила в суд свое заявление о банкротстве «Контакт Страхования». Об этом АСН сообщил старший юрисконсульт «ДТП-Помощь.МСК.УК» Борис Леонов.

Страховщик может сейчас снова подать заявление о своем банкротстве либо сделать это после апелляционной инстанции в случае неудачного исхода. Однако если компанию опередит один из кредиторов, то суд признает его первым заявителем и назначит предложенного им арбитражного управляющего, рассказал АСН арбитражный управляющий, член НП «СРО арбитражных управляющих Центрального федерального округа» Павел Замалаев.

Как уже сообщало АСН, в родственной «Контакт Страхованию» компании «Русские страховые традиции» 9 апреля уже введено конкурсное производство. Лицензия «Контакт-Страхования» продолжает действовать.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля