РГС пожаловался на конкурентов, продающих ОСАГО без ТО

Прокуратура Мордовии направила директору филиала «Росгосстраха» представление о прекращении продаж полисов ОСАГО автовладельцев, не прошедших техосмотр. РГС заявил в прокуратуру о фактах продажи ОСАГО без ТО компаниями «Согласие», СГ МСК и СГ «УралСиб». Прокуроры проверяют эти данные.

08:39
4
Об этом говорится в сообщении прокуратуры Мордовии. По ее сведениям, во всех районах республики работники «Росгосстраха» при продаже ОСАГО оформляли талон и договор о прохождении техосмотра, исполнителем по которому значилось ЗАО «Техосмотр» по адресу: Саранск, ул. Демократическая, д. 1.

Во время проверки станции ЗАО «Техосмотр» по указанному адресу не было обнаружено. Некоторые автовладельцы, так и не прошедшие ТО в «Техосмотре», провели осмотр в других пунктах технического диагностирования.

По мнению прокуратуры, эта ситуация способствует возникновению ДТП с участием технически неисправных машин.

Прокуратура потребовала прекратить выдачу талонов ТО и полисов ОСАГО по машинам, не прошедшим техосмотр.

Во исполнение представления прокуратуры был открыт пункт инструментального контроля ЗАО «Техосмотр» и «обеспечено проведение технического диагностирования транспортных средств надлежащего качества», говорится в сообщении прокуратуры. К дисциплинарной ответственности привлечено 21 должностное лицо филиала «Росгосстраха».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля