СК РСТ оспорит штраф ФСФР в суде

08:14
Компания «Русские страховые традиции» (РСТ), заявившая о своем банкротстве, намерена обжаловать в суде штраф в размере 500 тыс. р., наложенный на нее ФСФР за несвоевременную сдачу отчетности. Страховщик считает эти санкции необоснованными.

Штраф связан с предоставлением в ФСФР отчета по форме 1-С. Как сообщил АСН председатель ликвидационной комиссии РСТ, контролирующий компанию,  Виктор Юн, компания сдала отчет в электронном виде вовремя, а в бумажном виде – на 7 дней позже срока. «Отчетность мы сдали вовремя, потому что не имеет значения, на каком носителе она впервые предоставлена в контрольный орган», – сказал Виктор Юн.

Сейчас страховщик не имеет возможности производить выплаты по страховым обязательствам и рассчитывает на начало процедуры банкротства для определения порядка очередности исполнения требований кредиторов. Вместе с тем штраф относится к текущим обязательствам, и компании придется уплачивать его вне очереди. С учетом нынешнего финансового положения 500 тыс. р. штрафа – тяжелое наказание для компании, отметил Виктор Юн.

Как уже сообщало АСН, иск об отмене аналогичного штрафа уже подало в московский арбитраж ГСАО «Плато»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля