«ГлавСтрахКонтролю» не удалось отсудить 2 млрд р.

08:11
Московский арбитраж отклонил иск юридической фирмы «ГлавСтрахКонтроль», требовавшей от «Ингосстраха» 2 млрд р. за порчу своей репутации.

Как уже сообщало АСН, причиной этого иска стали несколько фраз в адрес «ГлавСтрахКонтроля», содержавшихся в ответе «Ингосстраха» на запрос ФСФР. В ответе «Ингосстраха», в частности, говорилось, что «ГлавСтрахКонтроль» «приобрел негативную репутацию» на рынке и что распространяемые им сведения «могут носить недостоверный характер». Сам запрос ФСФР последовал за жалобой юрфирмы на нарушение страховщиком законодательства при урегулировании убытка.

«Ингосстрах» считает, что его письмо не содержит заявлений о плохой работе юрфирмы, а вызвавшие претензии фразы носят оценочный и предположительный характер. При этом у страховщика были основания для изложенного в письме мнения, уверен «Ингосстрах».

На судебном заседании 6 февраля представитель «ГлавСтрахКонтроля» отметил, что письмо «Ингосстраха» прочли не только в ФСФР, но и клиент фирмы, что затронуло репутацию «ГлавСтрахКонтроля».

«ГлавСтрахКонтроль» намерен обжаловать судебный вердикт после получения мотивировочной части решения.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля