«Росстрах» признан банкротом

13:56
Арбитражный суд Москвы 17 января решил открыть конкурсное производство сроком 6 месяцев в отношении СК «Росстрах». Исполняющим обязанности конкурсного управляющего назначен Игорь Коваль.

В рамках ранее введенного в компании судом наблюдения Игорь Коваль был временным управляющим.

В суде Игорь Коваль заявил, что «финансовое положение компании неустойчивое... Деятельность фактически не ведется... Сотрудники компании не могут получить документы и устроиться на другую работу. Компания фактически просто брошена».

По словам управляющего, документы от должника он не получал и в своих выводах опирался, в частности, на сведения из налоговой службы. Став и. о. конкурсного управляющего, Игорь Коваль получил статус исполнительного органа и, соответственно, большие возможности в части сбора информации об активах страховщика.

Судья Олег Мишаков отметил, что еще не все кредиторы направили требования по долгам в суд.

За 2010 г. СК «Росстрах» собрала 2 млрд р. премии и выплатила 880 млн р. возмещения. В 2010 г. компания занимала 15-е место в рэнкинге страховщиков ОСАГО по сборам. 30 апреля 2011 г. у «Росстраха» действовало более 610 тыс. договоров ОСАГО. Лицензия «Росстраха» была отозвана осенью 2011 г. В октябре суд ввел в «Росстрахе» наблюдение по заявлению челябинского ООО «Оценка-5».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля