Мавроди создал виртуальное «страховое общество»

Участие в нем предполагает наличие договора страхования с обычной страховой компанией и покупку «страховых долларов» в МММ-2011. Сайт Мавроди обещает «доходность» по этой «страховке» в 50% в месяц.

10:00
13
МММ-2011 обещает «доходность» 50% в месяц по виртуальной «страховке».
Сообщается, что до наступления страхового случая и выплаты по нему страховые МММ-доллары будут заморожены, то есть продать их и получить обещанный доход до этого момента нельзя.

Опрошенные АСН страховщики оценивают действия Мавроди как очередное мошенничество.

«Ощущение от этой акции двоякое, — говорит гендиректор СК «ЭРГО-Русь» Александр Май, — С одной стороны, получается, что имидж страхования не так плох, если его используют такие структуры. С другой стороны, если страхование будет ассоциироваться у людей с очередным обманом, это опасно. Страховое сообщество должно консолидированно бороться против таких идей».

«То, что предлагает Мавроди — это даже не пирамида, это обычное мошенничество», — полагает гендиректор СГ «Генезис» Виктор Юн.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
13 комментариев
13 комментариев
  • Senya
    10:17

    Мне кажется, что сейчас Мавроди больше пиарится своими «пирамидами», чтобы книжки его продавались. Сейчас такое количество народу как в первый заход ему будет не просто обобрать.

  • Наталия
    10:36

    Поражает наличие такого явления, как Мавроди, в нашей стране. Мавроди живее всех живых. Сколько можно дурачить? Чувствуется за ним мощная поддержка.

  • Kutёk
    10:55

    Объясните хоть в чем фишка? На сайте ничего не понятно. Чего там надо замораживать? А то у меня есть пара-другая действующих полисов. Я бы свою ОСАГУ конвертировал в МММ с доходностью 50% в месяц, пусть только бланк для ГАИшников оставят.

  • Ирина Борисова
    10:58

    так он давно его создал оно ФССН называется

  • Юрий М
    11:52

    Цитата с сайта «Если Вы застрахованы в любом реальном страховом обществе (имеющем соответствующую официальную лицензию и пр., в каком-нибудь там, скажем, Росстрахе),»
    Вопрос — почему для примера избран именно Росстрах, упокой господь его душу?

  • Belka
    14:47

    Ирина Борисова

    Ничего личного, но я заметила, что Вы во всех своих комментариях либо кого-то подозреваете, что это сотрудник надзора, либо напрямую саму службу критикуете. Неужели Вам так насолили?

  • Ирина Борисова
    16:25

    Подозреваю – да. Критикую – нет. За что мне критиковать надзор он ни чем не хуже других гос. органов, а люди в нем работающие ни чем не хуже нас с вами, просто мы в такой стране живем, где, чтобы хорошо жить самому, надо ущемить права кого-то другого, иначе не получится. И страну, Belka, я тоже не критикую. А вы Belka – явно тоже из надзора.

  • Belka
    16:35

    Ирина Борисова

    Так и думала, у Вас надзоромания.
    С ваших слов, кстати, получается, что для того, чтобы Вам хорошо жилось, нужно ущемить чьи-то права. По мне как-то негуманно получается.
    PS Пардон, но про страну и речь не вела.

  • Seymour G
    18:04

    Получается, Мавроди будет страховать граждан от невыплат СК в результате страхового случая?

  • Vanilla
    18:10

    да, видимо, не только страховой имидж (который упоминает А. Май), но и страховые прибыли стали невероятно привлекательными, раз страхованием занялся сам Мавроди

  • Юрий М
    18:22

    Ну не знаю, все мы ученые, но когда видишь, что первое полугодие по этим маврофантикам закрыли с ростом в 17,4 (вроде) крат, рука тянется что-нибудь куда-нибудь перевести и ждать счастия. К тому же оценить жизненный цикл всей аферы несложно — еще минимум 9-15 месяцев все протянет, так что ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно вкладываться.

  • Анна NCI
    14:44

    «С 4 марта 20011, в МММ-2011 создаётся виртуальное „страховое общество“.»(цитата с фоиц. сайта)… через 18 000 лет может многое поменяться… раньше времени можно не паноковать…

  • Иван Живопырко
    09:01

    «паноковать…»

    от слова «Панкин» или от слова «Паника»?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля