Забытая на 9 лет реклама грозит «РЕСО-Гарантии» штрафом

Размещенная в 2002 г. на дорожном указателе реклама «РЕСО-Гарантии» стала причиной возбуждения антимонопольного дела, штраф по которому может составить от 100 тыс. до 500 тыс. р. 

09:40
2
Не демонтированная в 2004 г. табличка с рекламой «РЕСО-Гарантии» может стать причиной штрафа в 500 тыс. р.
Объявление, ставшее объектом внимания ФАС, было размещено ГУП «Ярославльгостранссигнал» ГОССМЭП МВД РФ, выступившего в роли распространителя рекламы, сообщили АСН в «РЕСО-Гарантии». Срок действия договора с «Ярославльгостранссигналом» истек 31 декабря 2003 г. Однако распространитель рекламу не демонтировал, а сам страховщик не имеет таких полномочий, отметили в компании.

В марте 2006 г. вступил в силу закон «О рекламе», прямо запретивший размещать рекламу на дорожных знаках. А 28 сентября 2011 г. УФАС по Ярославской области возбудило дело против «Ярославльгостранссигнала» и «РЕСО-Гарантии». Помимо ненадлежащего размещения, антимонопольная служба усмотрела нарушение закона в отсутствии информации об организационно-правовой форме страховщика.

Можно ли купить ОСАГО дешево? Если правильно использовать положенные по закону понижающие коэффициенты, то можно сэкономить. Заметить нарушение ранее не удавалось, поскольку сотрудники ФАС не имеют физической возможности тщательно проверять состояние всех улиц и дорог, заявили АСН в пресс-службе управления ФАС.

«Если у Ярославского УФАС и имеются основания говорить о нарушении закона о рекламе, то произошли эти нарушения не по вине ОСАО «РЕСО-Гарантия»», — заявил АСН заместитель гендиректора «РЕСО-Гарантии» Игорь Иванов. Он отметил, что страховщик уже потребовал от «Ярославльгостранссигнала» демонтировать объявление. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля