Депутаты предложили включить АЗС в отдельную группу ОПО

Члены фракции «Единой России» предложили вывести автозаправочные станции из группы опасных производственных объектов, подлежащих регистрации в госреестре, в отдельную группу опасных объектов. 

08:15
5
По мнению единороссов, закон о страховании ответственности по ОПО в нынешнем виде может парализовать работу автозаправок.
Соответствующий законопроект внесли 22 сентября в Госдуму депутаты О. Морозов, В. Плескачевский и В. Резник.

«Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, должна предотвращать проникновение на него посторонних лиц, а также допускать к работе на ОПО только лиц, удовлетворяющих квалификационным требованиям и не имеющих медицинских противопоказаний к указанной работе», — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

КАСКО в Интернете доступнее, узнайте стоимость полиса со скидками в сети: онлайн расчет КАСКО. Между тем автовладельцы, не обладающие требуемой подготовкой и аттестацией в области промышленной безопасности, имеют свободный доступ к топливозаправочному оборудованию АЗС и могут самостоятельно применять его для заправки, поясняют депутаты. По их мнению, отнесение АЗС к ОПО может привести к полной парализации работы этих объектов. В частности, нынешние требования невыполнимы на автоматических АЗС, работающих без обслуживающего персонала, говорится в записке.

Закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта должен вступить в силу 1 января 2012 г. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • Senya
    10:13

    Госдума — бредогенератор в масштабах страны. Что означает сия формулировка с ограничением доступа посторонних, если автовладельцам пользоваться можно? Кто тогда посторонние? Ладно бы запретили на всех заправках самостоятельно заправлять тачку, но такой подход вызвал бы очередной рост цен на и так не дешевый бензин.

  • cthulhu
    10:15

    Не понятно в чем причина такого внимания к заправкам? Там что так часто аварии происходят из за неправильной эксплуатации оборудования? Что то не припомню громких новостей на эту тему. Получается какая то имитация бурной деятельности на пустом месте.

  • Kutёk
    10:16

    Наши любимые депутаты делают это свевременно. То что принимали до этого в 3-х чтениях — то или никто не читал или читал в другой транскрипции

  • Vanilla
    13:55

    Почему-то мне кажется, что АЗС — не единственный ОПО, не удовлетворяющий требования закона. Они еще не раз его перечитают)

  • Эпл
    12:44

    Бред! Бред! Бред! Эскалаторы тогда исключите, лифты — там же люди сами кнопки нажимают… Согласен с Ктхулху — непонятно такое внимание к АЗС, и что тетерь приняли закон и на АЗС теперь не будет аварий и пострадавших????

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля