ФАС решила наказать ВСК за рекламу на дорожном знаке

УФАС по Республике Коми возбудило дело против страховщика, разместившего на знаке дорожного движения в Сыктывкаре рекламу с надписью: «ВСК страховой дом 50 м.».

09:07
9
Рекламная табличка на светофорном столбе привела к возбуждению антимонопольного дела против ВСК и ряда госучреждений.
Как сообщили АСН в Коми УФАС, «информационные дорожные знаки были установлены в период с ноября 2010 г. по май 2011 г.» на перекрёстках улицы Орджоникидзе с улицами Интернациональной и Первомайской в Сыктывкаре. Помимо табличек с надписью: «ул. ОРДЖОНИКИДЗЕ» и «ЭЖВА АЭРОПОРТ», был размещен указатель на расположение ближайшего офиса ВСК. «Данная реклама висит и по сей день», — сообщили АСН в УФАС.

Получить комментарий от страховщика 21 сентября АСН не удалось.

Согласно закону «О рекламе», не допускается распространение рекламы на знаках дорожного движения, их опорах или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, отмечает УФАС. Вместе с тем, по сообщению антимонопольного органа, указатели с рекламой были установлены с одобрения администрации МО ГО «Сыктывкар». Кроме того, мэрия согласовала размещение со столичной ГИБДД, а изготовлением и монтированием таблички занимался филиал Государственного специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия МВД России в Республике Коми.

Все указанные лица привлечены к участию в деле, возбужденному по признакам нарушения ч. 3 ст. 19 закона о рекламе, сообщает УФАС. Рассмотрение дела назначено на 17 октября.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
9 комментариев
9 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля