А.Коваль на госслужбе не останется, но не исключает возврата в Госдуму

Руководитель Федеральной службы страхового надзора (ФССН) Александр Коваль заявил журналистам 16 августа о том, что он не планирует оставаться на госслужбе. В то же время вопрос возврата в статус депутата Госдумы «стоит на повестке дня».

14:45
9
А.Коваль может вернуться в Госдуму.

Александр Коваль стал руководителем ФССН в апреле 2009 г. Возглавив службу, он оставил пост депутата Госдумы и должность президента Всероссийского союза страховщиков. Г-н Коваль был депутатом с 1999 г., ВСС возглавлял с 2002 г.

Быстрый, удобный и точный расчет страховки ОСАГО можно провести online на нашем сайте. В марте 2011 г. президент Дмитрий Медведев подписал указ о создании единого регулятора финансовых рынков на базе Федеральной службы по финансовым рынкам. ФССН было решено присоединить к ФСФР. В апреле новым руководителем ФСФР был назначен Дмитрий Панкин. В начале августа премьер-министр Владимир Путин назначил трех заместителей руководителя ФСФР, которые будут отвечать за страховой блок. Ими стали Игорь Жук, Олег Пилипец и Юлия Бондарева.

Александр Коваль сообщил 16 августа журналистам, что не планирует оставаться на госслужбе, но до окончания присоединения ФССН к ФСФР он продолжит работать в ФССН. «Еще достаточно много работы, сотрудники еще не перешли, мы продолжаем исполнять свои функции. … По плану мне ликвидационный баланс подписывать, это должно быть до конца ноября», – рассказал глава ФССН.

Отвечая на вопросы о дальнейших планах, Александр Коваль отметил, что у него еще достаточно много времени на сбор и обдумывание предложений. По его словам, ему уже сделали предложение создать и возглавить Ассоциацию защиты страхователей.

Александр Коваль также сообщил, что предложений вновь стать президентом ВСС ему не поступало. «Рука косить уже привыкла, а там надо с лейкой ходить», – сказал глава ФССН.

В то же время он не исключает возможности вновь стать депутатом Госдумы. «Это выборы. Можно хотеть и желать, но может не получиться … Сформулирую по-партийному: вопрос в повестке дня стоит», - заявил журналистам Александр Коваль.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
9 комментариев
9 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля