Лицензия «Ростры» может быть приостановлена

По рекомендации административной комиссии Росстрахнадзора может быть приостановлена лицензия компании «Ростра», входившей в 2010 г. в топ-20 российских страховщиков, сообщил источник АСН, знакомый с итогами прошедшего 10 августа заседания административной комиссии.

08:40
31
«Ростре» грозит приостановка лицензии.

По словам собеседника АСН, претензии к компании связаны с ее работой на рынке ОСАГО: на страховщика поступает большое количество жалоб по этому виду страхования.

Генеральный директор «Ростры» Константин Буравлев подтвердил 10 августа АСН, что у ФСФР есть основания для применения к компании лицензионных санкций. В то же время, руководство «Ростры» активно ищет выход из затруднительного положения, в частности, ведет переговоры с инвесторами.

Страховая компания «Ростра» в последние годы стремительно наращивала операции. С 2008 г. по 2010 г. компания поднялась с 57-го на 19-е место в общероссийском рэнкинге по объемам поступлений и увеличила сборы за это время в 3,7 раза до 5,9 млрд р.

В прошлом году стало известно, что компания испытывает затруднения. Последние несколько месяцев «Ростра» находится в стоп-листе Российского союза автостраховщиков на выдачу бланков полисов ОСАГО рассчитать страховку ОСАГО онлайн. За год в компании сменились три генеральных директора. По данным, полученным в рамках проекта АСН «Народный рейтинг», граждане негативно оценивают работу страховщика.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
31 комментарий
31 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля