ФССН требует признать «Росстрах» банкротом

Арбитражный суд Москвы 5 августа зарегистрировал заявление Федеральной службы страхового надзора с требованием признать банкротом компанию «Росстрах».

14:38
14
ФССН решила обанкротить «Росстрах».

Как уже сообщало АСН, на рассмотрении суда находятся еще три заявления о признании «Росстраха» банкротом. 19 августа суд рассмотрит обращения гражданина Дениса Ивакина и бывшего партнера страховщика, компании «Оценка – 5». Поводом для обращения в суд оценщика стала задолженность «Росстраха» в размере 2,3 млн р. Кроме того, 3 августа с заявлением о банкротстве страховщика в Арбитражный суд Москвы обратился гражданин Э. Кулешов.

Как уже сообщало АСН, в июне лицензия «Росстраха» в части ОСАГО была ограничена. 4 августа ФСФР решила продлить срок ограничения лицензии компании в связи с появлением дополнительных оснований для санкций, с неисполнением надлежащим образом в установленный срок предписаний. 8 августа в ФССН не стали называть причины подачи заявления о банкротстве «Росстраха». 

В 2010 г. компания «Росстрах» собрала более 2 млрд р. премии, из них почти 60% поступлений пришлось на ОСАГО. По оценкам Российского союза автостраховщиков, обязательства «Росстраха» по ОСАГО могут достичь 1 млдр р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
14 комментариев
14 комментариев
  • olik1983
    15:08

    вот интересно, а в чем заинтересованность, между отзывом лицензии и признанием банкротом? :) Может юристы смогут прояснить ситуацию? Хотелось бы понять логику ФСФР простым смертным.

  • Senior Palermo
    15:20

    мне лично(даже как юристу) не совсем понятны такие действия ФСФР…

  • Kutёk
    16:02

    ФССН, наверное, хочет ввести своего внешнего управляющего в Росстрах.
    С удовольствием бы увидел комментарии Кирилла Гацалова. Лично мне кажется, что внешнее управление — это танец с бубном на пепле рухнувшей организации.

  • будущее
    16:05

    А, что не понятно? Дебиторка брокеров многомиллионная. По самым скромным подсчетам, 200 арбузов. Писали до последнего, а то и задним числом. Отдавать не хотят. Нужно время, чтобы выбить. Хозяева Росстраха, пообещали поделиться, видимо.

  • Мама Анархия
    16:06

    немного запаздавшие действия, на мой взгляд, месяцев так на 8-9

  • Артем Филатов
    16:41

    А мне логика ФССН вполне понятна.
    Что бы состав 196 статьи УК РФ доказать, нужно признать факт банкротства, а далее УЭБиПК с ГСУ Москвы свое дело сделают.

  • olik1983
    16:48

    Артем Филатов
    Если при всем том что сейчас творится, ничего не сделали, то уж точно ни кому не надо то что происходит. Похоже слишком высокие покровители. И 196 — это для смертных, которые пять тысяч украли, а тут миллиарды, за это не сажают.

  • Артем Филатов
    17:38

    olik1983

    Осмелюсь не согласиться. У игорных клубов тоже были покровители. Здесь вопрос политической воли. К Денису Александровичу мы тут уже обращение писали.
    Дмитрию Анатольевичу справочку отправили. Владимир Владимирович тарифы поднял, думаю тоже заинтересуется, что бы в предвыборный год на кол кого-нить посадили.

  • Belka
    18:01

    Да уж, интересное развитие событий

  • siv-i
    18:54

    Теперь я понял, почему ФССН продлила ограничение срока лицензии. Мдааааа.

  • WildOrсhids
    19:44

    А мне жалко тех кто теперь еще неизвестно сколько не сможет получить свою выплату по ОСАГО, так бы лицензию отозвали и люди могли бы в РСА обратиться, а теперь сколько им еще ждать?

  • cthulhu
    08:12

    Согласен с Kutek. Банкротство это отличный способ по выводу бабла из компании прямо под носом у кредиторов. И внешка у нас в 90% случаев заканчивается конкурсом в котором выясняется что бабла едва хватает на покрытие расходов арбитражника.

  • olik1983
    08:30

    сообщаю с полной уверенностью, денег не хватит даже на арбитражника! По дибеторке осталось с брокеров получить порядка 60 лямов! и те сейчас в срочном порядке выводятся. Уставник весь на бумаге формата А4. Так что господа и дамы, как говорил Шарик из Простоквашино: «ФИГ ВАМ», на всех не хватит.

  • Артем Филатов
    10:35

    2 WildOrhids

    Вам полагаю не зачем жалеть «тех кто теперь еще неизвестно сколько не сможет получить свою выплату по ОСАГО» — хотя если Вы с тем кто скупает в Тюмени убытки по 60 % у потерпевших, тогда жалеть есть о чем.

    Привет от Сугробова.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля