Апелляция поддержала «Адмирал» в споре с ФАС по делу КРК

09:20
2

Апелляционный суд Москвы поддержал страховщика в споре с Федеральной антимонопольной службой, обвинившей «Адмирал» в ценовом сговоре с группой КРК и оштрафовавшей его за это на 1,5 млн р.

Как уже сообщало АСН, в августе 2010 г. ФАС установила, что группа КРК ограничивала граждан в выборе страховщика при страховании каско залоговых автомобилей и совместно с «Адмиралом», а также с другими страховщиками («АльфаСтрахование», «Группа Ренессанс Страхование», «КРК-Страхование», «МСК», «Росгосстрах», «Русская страховая компания») участвовала в ценовом сговоре. В частности, это выразилось в навязывании гражданам тарифа в размере 9,99% на весь срок страхования машины до погашения кредита.

В апреле Арбитражный суд Москвы отменил постановление ФАС в отношении «Адмирала», посчитав, что антимонопольная служба не доказала, что достигнутая между страховщиком и группой КРК договоренность об установлении и поддержании цены действительно была реализована. Кроме того, суд пришел к выводу, что ФАС пропустила срок давности привлечения общества к административной ответственности, а также необоснованно назначила штраф в размере 1,5 млн р. Девятый арбитражный апелляционный суд, куда обратилась с жалобой ФАС, оставил в силе решение суда первой инстанции.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля