Апелляционный суд подтвердил сговор КРК и страховщиков

Девятый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобы «КРК-Страхования» и банка «КРК» и подтвердил законность решения ФАС, признавшей заявителей и группу страховщиков участниками сговора на рынке страхования залоговых машин.

09:07
5
Банк КРК ограничивал граждан в выборе страховщика при страховании каско залоговых автомобилей.

Как уже сообщало АСН, в августе 2010 г. ФАС установила, что группа КРК ограничивала граждан в выборе страховщика при страховании каско залоговых автомобилей и совместно со страховщиками участвовала в ценовом сговоре, навязывая тариф в размере 9,99% на весь срок страхования машины до погашения кредита. За отказ заемщика от продления полиса на таких условиях полагался штраф в размере 2 тыс. евро. На таких условиях банк и страховщики работали в 15 регионах страны.

29 апреля Арбитражный суд Москвы посчитал решение ФАС законным. 18 июля позицию антимонопольной службы поддержал и Девятый арбитражный апелляционный суд.

Как сообщила ранее АСН представитель ФАС в суде, общая сумма штрафов, наложенных на участников сговора, составила около 100 млн р. Сумму штрафа по каждому из участников сговора служба не разглашает.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля