Заявки на остаток неисчерпанной квоты иностранцев уже поданы

ФССН уже получила и рассматривает предварительные заявки на еще невыбранную квоту участия иностранных инвесторов в капиталах российских страховщиков, составляющую сегодня 1,4 млрд р.

16:39
Иностранцы исчерпали квоту участия в капиталах российских страховщиков.

Об этом сообщила на пресс-конференции 25 марта замруководителя ФССН Людмила Сенькина. Ссылаясь на конфиденциальность данных, она не уточнила страны происхождения этих инвесторов и не ответила на вопрос о том, участвуют ли они уже в капиталах российских страховщиков или речь идет о новых инвестициях.

ФССН известила Минфин о близящемся исчерпании квоты и высказала свою точку зрения о целесообразности ее увеличения. Если министерство согласится с этой позицией, то вскоре может быть поставлен вопрос о внесении поправок в законодательство об увеличении иностранной квоты, рассказала Людмила Сенькина.

В соответствии с законом об организации страхового дела, квота участия иностранных инвесторов в капиталах российских страховщиков ограничена 25-ю процентами. По состоянию на 1 января 2011 г. квота была выбрана на 22,42%. Иностранным инвесторам принадлежало 34,4 млрд р. из 153,4 млрд р. совокупного уставного капитала российских страховщиков.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля