ВСК будет продавать полисы через электронный терминал

08:15
ВСК предложит посетителям торгового центра покупать полисы через терминал.

С помощью «страхового терминала» можно будет купить полисы ОСАГО и коробочные продукты ВСК по страхованию имущества и страхованию от несчастных случаев.

Страховой терминал был разработан компанией «Вам Полис» несколько лет назад. Первый терминал ВСК установит в московском торговом центре «Город», расположенном на шоссе Энтузиастов в Москве. Затем страховщик планирует распространить эту услугу в других городах-миллионниках.

Терминал содержит бланки полисов и предусматривает голосовое и визуальное сопровождение процесса оформления договора. Сведения о заключенном договоре попадают в страховую компанию в режиме он-лайн. Через терминал можно делать и другие платежи – за связь, интернет, оплачивать штрафы и т.д. Автомат принимает наличные деньги и банковские карты.

25 февраля на встрече с журналистами гендиректор ВСК Олег Овсяницкий не ответил на вопрос об ожидаемых объемах премий, которые будут собираться через терминалы, и о количестве автоматов, которые планируется установить в течение года. По мнению компании, такие оценки преждевременны, пока необходимо выяснить уровень спроса на данную услугу.

Фирме «ВамПолис» неизвестно о существовании аналогичных страховых терминалов в Европе. Похожая услуга есть в Японии – в аэропортах этой страны с помощью терминала можно оформить полис страхования багажа, сообщил гендиректор компании «Вам Полис» Александр Маталин.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля